Заработок

У Вас есть свой сайт игровой тематики? Хотите на нем заработать, но не знаете с чего начать? Давайте разберемся.

Во-первых, что отличает наши с Вами сайты от всех прочих? Как минимум - это постоянный интерес к содержимому сайта со стороны пользователей Интернет.

Каждый месяц тот же Яндекс обрабатывает по 76 955 408 запросов, содержащих слово "игры". А сколько ещё запросов по словам "скачать", "бесплатно" и т.д. - не счесть. Что это может нам с Вами дать? Естественно - деньги.

Способ №1. Продажа ссылок
Самый простой способ перевести популярность своего ресурса в деньги - это воспользоваться источниками пассивного дохода. Например, зарегистрировать свой сайт в качестве рекламной площадки в бирже ссылок Sape. В этом случае Вы практически не принимаете никакого участия в заработке - от Вас только требуется установить специальный код на сайт и ждать, когда рекламодатель купит место. 
Сколько денег Вам это принесет? 
По-разному. Все зависит от популярности Вашего ресурса, например, сайт с тИЦ=30, PR=3 приносит в среднем 3000 руб./в месяц.
В чем достоинства?
  1. Не требует практически никаких затрат времени и сил.
  2. Возможность запустить заработанные деньги в раскрутку собственного сайта.
В чем недостатки?
  1. Возможность получить нетематические ссылки. Например, в один прекрасный день на Вашем сайте по он-лайн играм может появиться ссылка про унитазы и прочий санфаянс. Согласитесь - это не совсем корректно.
  2. Санкции со стороны поисковых систем. Тот же Яндекс может довольно быстро понять, что Вы продаете ссылки и тогда - бан, понижение позиций сайта в выдаче, потери траффика и т.д. 
Поэтому с данным способом заработка стоит быть очень аккуратным.

Способ №2. Продажа питомцев

Этот способ более подходит для игровых ресурсов. Например, зарегистрировавшись в партнерской программе FotoCash вы будите рекламировать на страницах своего ресурса вот таких питомцев:

Если кто-то из Ваших посетителей заинтересуется, зарегистрирует своего питомца на ФотоСтране и вложит в него свои деньги, то Вы получите с этой операции небольшой процент - все будет зависеть от качества вашего траффика.
Какие преимущества у этого способа?

  1. 100% соответствие тематики Вашего ресурса и, следовательно, большая вероятность получить неплохой доход;
  2. Разнообразие промоматериалов позволит вписать рекламу практически в любой дизайн.
  3. Нет требования относительно домена - рекламируйте питомцев хоть на narod.ru
Недостатки:
  1. Низкая посещаемость ресурса = низкий доход
  2. Нестабильность

Способ №3. Продажа игр

Для начала попробуйте воспользоваться самой популярной и проверенной партнерской программой от GameBoss.
В чем заключается смысл работы?
Вы размещаете на своем сайте рекламные материалы по играм (пример баннера - слева), каждый покупатель игры принесет Вам до 45р. дохода.
Также имеется возможность создать свой собственный ресурс по продаже игр от GameBoss и, тем самым, повысить его доходность.
Достоинства метода заработка такие же как и у предыдущего способа - Вы рекламируете и продаете ИГРЫ.
Величина заработка будет напрямую зависеть как от популярности Вашего ресурса, так и от расположения баннеров и прочих рекламных материалов на сайте.

Если же GameBoss окажется для Вас чем-либо неприемлемым, то альтернативой может стать довольно интересная партнерская программа от Alawar

Партнерка от Alawar очень хорошо вписывается в работу сайтов по он-лайн играм. Например, Вы можете рекламировать какую-либо игру путем размещения ограниченной её Flash-версии на своем ресурсе. Выглядеть игра будет примерно так:


Пользователь тем самым получает очевидное преимущество - он видит игру в действии и может попробовать в неё поиграть. Если ему понравится - он скачает полную версию и купит её.
Вы получаете также плюсы:

  1. Доход
  2. Новые посещения и интерес к Вашему ресурсу за счёт размещения таких игр на страницах своего сайта.
Есть ещё масса способов заработка - продажа постовых в блогах, баннерных показов и т.д., но все эти методы имеют достаточно много ограничений для владельцев сайтов игровой тематики.